Page 11 - Miteinander + Füreinander - 01 / 2020
P. 11

Aktuelles






 Ansprechpartner*innen        Susanne Schmitt-Neubert (pädagogische Mitarbeiterin)
                              06421 6003-138 · s.schmitt-neubert@drk-schwesternschaft-marburg.de
                              Christiane Thöne (pädagogische Mitarbeiterin)
                              06421 6003-177 · c.thoene@drk-schwesternschaft-marburg.de
                              Manuel Hermes (pädagogischer Mitarbeiter)
                              06421 6003-166 · m.hermes@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Iris Richter-Plewka          Andreas Bronkowski (pädagogischer Mitarbeiter)
 Oberin · Geschäftsführerin AWP gGmbH  06421 6003-168 · a.bronkowski@drk-schwesternschaft-marburg.de
 06421 6003-0 · i.richter@drk-schwesternschaft-marburg.de  Ara Cakici (pädagogischer Mitarbeiter)
                              06421 6003-141 · a.cakici@drk-schwesternschaft-marburg.de

 Christiane Kempf
 stellvertretende Vorsitzende  Carolin Ventzke
 06421 6003-131 · c.kempf@drk-schwesternschaft-marburg.de  Pädagogische Leitung ZABLchen
                              06421 6003-339 · c.ventzke@drk-schwesternschaft-marburg.de


 Rebecca Ziegler
 Assistentin der Oberin · Mitgliederbetreuung  Susanne Peitz
 06421 6003-122 · info@drk-schwesternschaft-marburg.de  Leitung ZABL Teilhabeassistenz
                              06421 6003-338 · s.peitz@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Weitere Ansprechpartnerin:   Weitere Ansprechpartnerin ZABL:
 Lea Weisbrod (Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement)
                              Ann-Kathrin Grün-Fischer (Mitarbeiterin ZABL Teilhabeassistenz)
                              06421 6003-166 · a.gruen-fischer@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Maren Alberth
 Stabsstelle Public Relations und Marketing  Dietmar Freiling
 06421 6003-187 · m.alberth@drk-schwesternschaft-marburg.de
                              Heimleitung Altenwohn- u. Pflegeheim Haus am alten Botanischen Garten
 Weitere Ansprechpartnerin:   06421 6003-125 · 0160 94760397 · d.freiling@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Britta Schienbein (Referentin für Öffentlichkeitsarbeit und Kommuni-  Weitere Ansprechpartnerinnen Haus am alten Botanischen Garten:
 kation)
                              Caroline Walgarth (Pflegedienstleitung)
                              06421 6003-151 · c.walgarth@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Julia Trier                  Larissa Plukavec (stellvertretende Pflegedienstleitung)
 Controlling und Vertragsmanagement  06421 6003-127 · l.plukavec@drk-schwesternschaft-marburg.de
 06421 6003-115 · j.trier@drk-schwesternschaft-marburg.de  Susanne Eckert-Bogdan (Heimverwaltung)
                              06421 6003-124 · s.eckert-bogdan@drk-schwesternschaft-marburg.de
                              Jennifer Reitz (Hauswirtschaft und Küche)
 Andreas Abert                06421 6003-133 · j.reitz@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Leitung PflegePersonal parat · operatives Management
 06421 6003-130 · a.abert@drk-schwesternschaft-marburg.de  Annett Holland
 Weitere Ansprechpartner*innen Team PPP:  Leitung Lohn- und Finanzbuchhaltung
 Anna Munz (stellvertretende Leiterin PflegePersonal parat /    06421 6003 123 · a.holland@drk-schwesternschaft-marburg.de
 zur Zeit in Elternzeit)      Weitere Ansprechpartner*innen Lohn- und Finanzbuchhaltung:
 Valeska Schneider (Mitarbeiterin PflegePersonal parat)  Birgit Boland (Mitarbeiterin Lohnbuchhaltung)
 Monika Hoffmann (Mitarbeiterin PflegePersonal parat)  Katja Bieker (Mitarbeiterin Lohnbuchhaltung)
 Sylvia Baumgärtel (Mitarbeiterin PflegePersonal parat)  Elsa Laibold (Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung)
 Sebastian Welzel (Mitarbeiter PflegePersonal parat)  Sabrina Lemmer (Mitarbeiterin Lohnbuchhaltung)
 Louisa Pitz (Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement)
                              Carina Weber (Mitarbeiterin Lohnbuchhaltung)
                              Sebastian Welzel (Mitarbeiter Lohnbuchhaltung)
 Karsten Stingl
 Leitung Freiwilligendienste und Erwachsenenbildung  Angelika Löffler
 06421 6003-165 · k.stingl@drk-schwesternschaft-marburg.de
                              Finanzbuchhalterin
 Weitere Ansprechpartner*innen Freiwlligendienste:  06421 6003-126 · a.loeffler@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Sabine Ziegler-Langer (Verwaltungsmitarbeiterin)
 06421 6003-141 · s.ziegler-langer@drk-schwesternschaft-marburg.de
 Anke Naumann (Verwaltungsmitarbeiterin)
 06421 6003-145 · a.naumann@drk-schwesternschaft-marburg.de
 10                                                                                                            11
   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16